Piazza Politeama

Via Filippo Turati 5, 90139 Palermo, Italia

  • Hasta 9 personas
  • Hasta 90 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 3

Piazza Politeama se encuentra a 533 m del centro. La nota media de los huéspedes es 8,5/10 (396 opiniones). El alojamiento ofrece aire acondicionado, terraza y Wi-Fi gratis, entre otros servicios.

Situado a solo 1,3 km de la Fontana Pretoria, Piazza Politeama es un apartamento bien equipado en Palermo que ofrece habitaciones con aire acondicionado y WiFi gratuito en todas sus instalaciones. Esta propiedad cuenta con un total de cinco habitaciones, cada una con vistas a la ciudad y entradas privadas para mayor comodidad de los huéspedes.

El apartamento se encuentra cerca de puntos de interés como la Catedral de Palermo (distancia no especificada), el Teatro Politeama Palermo muy próximo y la Piazza Castelnuovo al alcance. El aeropuerto Falcone-Borsellino está ubicado a 27 km, facilitando el acceso a viajeros.

Las opciones de alojamiento incluyen apartamentos espaciosos con entre tres y seis camas distribuidas en varios dormitorios y zonas comunes. Cada unidad dispone de cocina totalmente equipada o cocina americana con placa, horno, frigorífico, cafetera, hervidor eléctrico, utensilios de cocina y mesa para comer. Los huéspedes encontrarán áreas para sentarse con sofás o escritorios además de televisores planos con canales por cable y satélite. Los baños cuentan con ducha o bañera más bidé e incluyen artículos de aseo gratuitos. Entre las comodidades adicionales en las habitaciones están calefacción, armarios o roperos, lavadora, plancha y tabla para planchar, tendedero así como cunas para bebés bajo petición.

Los huéspedes disfrutan servicios como check-in/check-out exprés junto a recepción disponible las 24 horas que brinda asistencia durante todo el día. El edificio dispone de ascensor hasta los pisos superiores donde se encuentran las estancias además del servicio guarda equipaje para mayor comodidad durante la estancia. Entre las facilidades in situ destaca un salón común ideal para relajarse así como un minimercado dentro del complejo. La conexión WiFi gratuita cubre todas las áreas mientras que los visitantes pueden deleitarse con vistas a la ciudad desde balcones o patios privados.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 118

Opciones de habitaciones

Apartamento de 3 dormitorios

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

6 personas70 m²baño privado

Piazza Politeama - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • Terraza al aire libre
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Almacenamiento de equipaje

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 19082053C214583
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Piazza Politeama?

Entrada: de 16:00 a 23:30. Salida: hasta las 10:30.

¿Hay Wi-Fi en Piazza Politeama?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Piazza Politeama?

La opción de mayor capacidad admite hasta 9 personas.

¿Piazza Politeama ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Piazza Politeama dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Piazza Politeama?

El alojamiento se encuentra en Palermo.

Piazza Politeama en el mapa: Palermo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Piazza Politeama

La nota media de 396 opiniones en Booking.com es 8,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Piazza Politeama. Añade la tuya en palermo-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10