Palermo al Massimo

Piazza Giuseppe Verdi 6, 90138 Palermo, Italia

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 80 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Palermo al Massimo se encuentra a 142 m del centro. Los huéspedes puntúan el alojamiento con 9,1/10 (421 opiniones). Entre sus servicios, el alojamiento ofrece Wi-Fi gratis, parking y aire acondicionado.

Palermo al Massimo ofrece apartamentos con cocina americana totalmente equipadas y vistas a la ciudad, situados en Palermo, a menos de 1 km de la emblemática Catedral de Palermo y a solo unos pasos del Teatro Massimo, que se encuentra a solo 40 metros. Esta propiedad cuenta con cinco alojamientos con entradas privadas y aire acondicionado.

Ubicados a 650 metros de la Piazza Politeama y a 1,7 km del Palazzo dei Normanni, los apartamentos permiten un acceso cómodo a los principales puntos turísticos de la ciudad. El aeropuerto más cercano, Falcone-Borsellino, está a 31 km del alojamiento.

Cada apartamento dispone de sala de estar y dormitorio independiente con dos camas. Las cocinas incluyen frigoríficos, microondas, hornos o placas de cocina, cafeteras, tostadoras y utensilios completos para cocinar, además cuentan con mesas para comer y tronas para niños. Los baños son privados e incluyen ducha o bañera accesibles caminando dentro del espacio (walk-in), bidet y artículos de aseo gratuitos. Entre las comodidades destacan paredes insonorizadas, televisores planos con servicios streaming como Netflix, cajas fuertes aptas para portátiles, planchas con tabla de planchar y lavadoras en algunas suites, también ofrecen almohadas tanto plumón como sintéticas.

Los huéspedes disfrutan además de WiFi gratuito en todas las instalaciones junto con aparcamiento que incluye garaje cubierto. La entrada privada facilita el check-in/check-out mientras que el ascensor permite acceder cómodamente a los pisos superiores, todas las unidades son accesibles para personas en silla de ruedas. Otros servicios adicionales comprenden limpieza diaria y traslados al aeropuerto disponibles por un coste extra. Los apartamentos disponen asimismo balcones o terrazas amuebladas ideales para comer al aire libre mientras se contemplan las vistas panorámicas sobre lugares emblemáticos.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 220

Opciones de habitaciones

Suite con balcón

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas80 m²baño privado

Palermo al Massimo - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Transporte al aeropuerto
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Lavandería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Gestionado por un propietario particular

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 19082053C212601
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Palermo al Massimo?

Entrada: de 14:00 a 21:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Palermo al Massimo dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Palermo al Massimo?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Palermo al Massimo?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Palermo al Massimo ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Palermo al Massimo dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Palermo al Massimo?

El alojamiento se encuentra en Palermo.

Palermo al Massimo en el mapa: Palermo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Palermo al Massimo

La nota media de 421 opiniones en Booking.com es 9,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Palermo al Massimo. Añade la tuya en palermo-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10