My House Holiday Apartment

6/10 · 5 · Booking.com

Via Francesco Padovani, 27, 90145 Palermo, Italia

  • Hasta 5 personas
  • Superficie: 80 m²
  • Dormitorios: 2
  • Aparcamiento

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de My House Holiday Apartment?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

«Apartamento de 2 dormitorios» tiene 80 m² y capacidad para un máximo de 5 personas. Hay cocina o zona de cocina para preparar las comidas. En este apartamento hay lavadora. My House Holiday Apartment está en Palermo.

El Aeropuerto de Falcone - Borsellino está a 27 km del alojamiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Palatine Chapel1,7 km
Riserva Naturale Orientata Monte Pellegrino5,6 km
Museo Diocesano di Palermo (MUdiPA)1,6 km
Riserva naturale integrale Grotta Conza8,9 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Quieres cocinar: Apartamento de 2 dormitorios dispone de cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • Necesitas al menos dos dormitorios: Apartamento de 2 dormitorios tiene 2.Ver detalles
  • Quieres lavar la ropa allí: Apartamento de 2 dormitorios tiene lavadora en el alojamiento.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Apartamento de 2 dormitorios

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. No se indica el coste.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Please note that a shuttle to/from Falcone-Borsellino Airport is available on request and at an extra cost of EUR 25.

Please note that a shuttle to/from Palermo Train Station is available on request and at an extra cost of EUR 10.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • inglés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 19082053C219906

My House Holiday Apartment - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking privado
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Traslado aeropuerto

My House Holiday Apartment en el mapa: Palermo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: de 16:00 a 20:00. Salida: de 06:00 a 10:00.

¿Qué alojamiento se ofrece?

Apartamento de 2 dormitorios: hasta 5 personas; 80 m²; dormitorios: 2. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento?

En este apartamento hay cocina o zona de cocina y lavadora.

¿Hay aparcamiento y es de pago?

Hay aparcamiento. No se indica el coste.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿A qué distancia está Palermo Lolli del alojamiento «My House Holiday Apartment»?

Palermo Lolli está a 620 m del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «My House Holiday Apartment» está el aeropuerto «Palermo International Airport»?

Palermo International Airport está a 22 km del alojamiento.

Opiniones sobre My House Holiday Apartment

La nota media de 5 opiniones en Booking.com es 6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre My House Holiday Apartment. Añade la tuya en palermo-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10